Trainer


Elke Calmbacher

Trainerin mit Sachkundenachweis
Basis, Obedience, Agility
e.calmbacher@hsv-hoppers-reutlingen.de

Elke führte schon Hunde im Small, Medium und Large erfolgreich im Agility. Aktuell startet sie mit ihrer Fé auf Agility Turnieren und bei Rally Obedience Prüfungen.

Yvonne Dimster
Trainerin mit Sachkundenachweis
Obedience
y.dimster@hsv-hoppers-reutlingen.de

Yvonne führt ihre Lola erfolgreich im Obedience. Ihr Rocky ist im Aufbau.

Jana Calmbacher

Assistenztrainerin
Agility
j.calmbacher@hsv-hoppers-reutlingen.de

Jana führt Lee erfolgreich im Rally-Obedience

Petra Jensen

Trainerin mit Sachkundenachweis
Basis
p.jensen@hsv-hoppers-reutlingen.de

Petra führt ihre Arwen erfolgreich im Rally Obedience.

Regine Lambur

Trainerin mit Sachkundenachweis
Basis, Obedience
r.lambur@hsv-hoppers-reutlingen.de

Regine führte ihren Tom erfolgreich im Obedience. Derzeit hat sie keinen eigenen Hund.

Manuela Sandner

Trainerin mit Sachkundenachweis
Agility
m.sandner@hsv-hoppers-reutlingen.de

Manuela führte mehrere Hunde erfolgreich im Agility Large. Spicy ist seit 2018 Agilityrentner .

Sabine Frischknecht

Assistenztrainerin
Basis
s.frischknecht@hsv-hoppers-reutlingen.de

Sabine ist mit ihrer Nora aktiv in Agility.

Karin Jurisch

Assistenztrainerin
Agility
k.jurisch@hsv-hoppers-reutlingen.de

Karin führt ihren Loki erfolgreich im Agility

HSV Hoppers